Nachwuchs


U 9

 

N O V E M B E R    2016

Sonntag

13.11.2016

11:00

Gmunden

U 9

MISCHTURNIER  (Treffpunkt um 10:00)

Samstag

19.11.2016

10:00

Salzburg

U 9

MISCHTURNIER  (Treffpunkt um 9:00) Red Bull Akademie

Samstag

26.11.2016

16:30

Linz

U 9

MISCHTURNIER  (Treffpunkt um 15:30)

D E Z E M B E R  2016

Samstag

10.12.2016

10:00

Steyr

U 9

MISCHTURNIER  (Treffpunkt um 09:00)

Samstag

17.12.2016

10:00

Wels

U 9

MISCHTURNIER  (Treffpunkt um 09:00)

J Ä N N E R  2017

Samstag

28.01.2017

10:00

Steyr

U 9

MANNSCHAFTSTURNIER (Treffpunkt um 09:00)

F E B R U A R  2017

Samstag

18.02.2017

12:35

Linz

U 9

MANNSCHAFTSTURNIER (Treffpunkt um 11:30)

Sonntag

29.02.2017

11:00

Gmunden

U 9

MANNSCHAFTSTURNIER (Treffpunkt um 10:00)

M Ä R Z  2017

Samstag

04.03.2017

10:00

Wels

U 9

MANNSCHAFTSTURNIER (Treffpunkt um 09:00)


U 11

Spieltermine Grunddurchgang U 11

Teilnehmende Mannschaften:

EC Red Bull Salzburg, Ice Cats Linz, ATSV Steyr Panthers, EC WINWIN Wels, EHC Liwest Linz, ECU Amstettner Wölfe

und SPG Traunsee Sharks/Oilers

 

O K T O B E R    2016

Samstag

22.10.2016

10:00

Amstetten

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 9:00)

Mittwoch 

26.10.2016

12:10

Linz

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 11:00)

Samstag

29.10.2016

10.00

Wels

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 9:00)

Sonntag

30.10.2016

11:00

Gmunden

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 10:00)

N O V E M B E R    2016

Samstag

05.11.2016

10:00

Salzburg

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 9:00) Red Bull Akademie

Samstag

12.11.2016

10:00

Steyr

U 11

T U R N I E R  (Treffpunkt um 9:00)

Dienstag

15.11.2016

17:00

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EC Red Bull Salzburg

Mittwoch 

23.11.2016

18:20

Linz

U 11

ICE Cats Linz

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

TBD

TBD

TBD

Salzburg

U 11

Red Bull Salzburg

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

D E Z E M B E R     2016

Mittwoch 

07.12.2016

18:40

Steyr

U 11

ATSV Steyr Panthers

gg

SPG Traunsee Sharks/Oilers

Donnerstag

08.12.2016

17:00

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg

EC WINWIN Wels 

Mittwoch 

14.12.2016

17:45

Linz

U 11

EHC Liwest Linz

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

J Ä N N E R      2017

Dienstag

17.01.2017

17:00

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

ECU Amstettner Wölfe

Montag

30.01.2017

17:00

Wels

U 11

EC WINWIN Wels 

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

Dienstag

31.01.2017

17:00

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg

ICE Cats Linz

F E B R U A R   2017

Sonntag

05.02.2017

11:30

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

ATSV Steyr Panthers

Donnerstag

16.02.2017

17:00

Gmunden

U 11

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EHC Liwest Linz

M Ä R Z   2017

Samstag

04.03.2017

11:00

Amstetten

U 11

ECU Amstettner Wölfe

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers


U 13

Spieltermine Grunddurchgang U 13

Teilnehmende Mannschaften: EC WINWIN Wels, SPG Steyr Panthers/ICE Kittens, EHC Liwest Linz und SPG Traunsee Sharks/Oiler

 

N O V E M B E R    2016

Dienstag

08.11.2016

18:00

Gmunden

U 13

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EC WINWIN Wels 

Freitag

18.11.2016

18:40

Steyr

U 13

SPG Steyr Panthers/ICE Kittens

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

Dienstag

29.11.2016

18:20

Linz

U 13

EHC Liwest Linz

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

D E Z E M B E R     2016

Dienstag

13.12.2016

17:30

Wels

U 13

EC WINWIN Wels 

gg. 

SPG Traunsee Sharks/Oilers

J Ä N N E R      2017

Donnerstag

05.01.2017

18:00

Gmunden

U 13

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EC WINWIN Wels 

Donnerstag

26.01.2017

18:00

Gmunden

U 13

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EHC Liwest Linz

F E B R U A R   2017

Donnerstag

02.02.2017

18:40

Steyr

U 13

SPG Steyr Panthers/ICE Kittens

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

Freitag

10.02.2017

18:40

Steyr

U 13

SPG Steyr Panthers/ICE Kittens

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

M Ä R Z   2017

Donnerstag

02.03.2017

18:30

Linz

U 13

EHC Liwest Linz

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers


U 15

Spieltermine Grunddurchgang U 15

Teilnehmende Mannschaften: EC WINWIN Wels, EHC Liwest Linz und SPG Traunsee Sharks/Oilers

N O V E M B E R    2016

Donnerstag

10.11.2016

17:30

Wels

U 15

EC WINWIN Wels 

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

D E Z E M B E R     2016

Dienstag

06.12.2016

18:00

Gmunden

U 15

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EHC Liwest Linz

Dienstag

20.12.2016

18:00

Gmunden

U 15

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg. 

EC WINWIN Wels 

J Ä N N E R      2017

Donnerstag

19.01.2017

18:00

Gmunden

U 15

SPG Traunsee Sharks/Oilers

gg.

EHC Liwest Linz

F E B R U A R   2017

Dienstag

14.02.2017

17:30

Wels

U 15

EC WINWIN Wels 

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

M Ä R Z   2017

Donnerstag

16.03.2017

TBD

Linz

U 15

EHC Liwest Linz

gg.

SPG Traunsee Sharks/Oilers

U 17 (JAHL)

Spieltermine Grunddurchgang U 17

Teilnehmende Mannschaften: ATSV Steyr Panthers 17, SPG Penguins/Voralpenkings 17, Traunsee Sharks und EC Oilers Salzburg

 

D E Z E M B E R     2016

Sonntag

11.12.2016

11:30

Gmunden

U 17

Traunsee Sharks Gm 17

gg.

EC Oilers Salzburg 17

Freitag

16.12.2016

18:30

Steyr

U 17

ATSV Steyr Panthers 17

gg.

EC Oilers Salzburg 17

J Ä N N E R 2017

Sonntag

08.01.2017 

08:00

Salzburg

U 17

EC Oilers Salzburg 17

gg.

SPG Penguins/Voralpenkings 17

Sonntag

15.01.2017 

08:00

Salzburg

U 17

EC Oilers Salzburg 17

gg.

Traunsee Sharks Gm 17

F E B R U A R 2017

Samstag

11.02.2016

 16:30

Salzburg

U 17

EC Oilers Salzburg 17

gg.

ATSV Steyr Panthers 17

Sonntag

26.02.2016 

10:30

TBD

U 17

SPG Penguins/Voralpenkings 17

gg.

EC Oilers Salzburg 17